Groupe Élite



 

Classement National 3 2017/2018

RangsEquipesPointsJVNDBPBCDiff
1Dijon B12440082+6
2Gueugnon9430172+5
3Louhans-Cuiseaux84220102+8
4Montceau-Les-Mines8422042+2
5Morteau Montlebon7421197+2
6Auxerre B74211330
7Sochaux B6413061+5
8Besançon Foot6413021+1
9Jura Dolois3403157-2
10Selogney2402257-2
11Racing Besançon2402269-3
12Avallon1401328-6
13Charitoise14013311-8
14Grandvillars1401308-8



 

Calendrier Réserve – championnat National 3 & Coupe Bourgogne Franche-Comté – 2017/2018

DatesTypes de matchDomicileScoreVisiteurButeur(s)Passeur(s)Composition FCSM
18/08/2018National 3 - J01Montceau-Les-Mines0-0Sochaux B//
25/08/2018National 3 - J02Sochaux B5-0GrandvillarsGlaentzlin (x2), Lasme (x2), CSC
01/09/2018National 3 - J03Avallon1-1Sochaux BFrançois
08/09/2018National 3 - J04Sochaux B0-0Besançon Foot//
23/09/2018National 3 - J05Charitoise0-3Sochaux BGlaentzlin (x2), Macalou (sp)
29/09/2018Coupe de Bourgogne-Franche-Comté - 1er TourAS Orchamps0-3Sochaux B



 

Statistiques Réserve – championnat National 3 & Coupe Bourgogne Franche-Comté – 2017/2018

JoueursTitularisations en Nat3Entrées en cours de jeu en Nat3TOTAL matchs joués en Nat3Titularisations en CoupeButs en Nat3Buts en CoupeTOTAL
Buts
Passes décisives en Nat3
Addi
Archimède
Beuve
Djassougue
François E
Kuntz
Lamboley
Lesueur
Macalou
Moltenis
Rzepecki
Sans
Sitti
Umbdenstock
Voirol



 

Classement National U19 2017/2018

RangsEquipesPointsMatchs JouésVNDBPBCDiff
1Auxerre B9330091+8
2Le Puy Football9330082+7
3Lyon B6320174+3
4Nancy B6320165+1
5Reims B6320157-2
6Dijon B4311165+1
7Sochaux B43111440
8Fleury 91 43111330
9Strabourg B4311167-1
10Metz B4310212-1
11Torcy4310246-2
12ASPTT Dijon43102410-6
13Troyes B4000358-3
14Amnéville4000304-4



 

Calendrier U19 – championnat National & Gambardella Crédit Agricole – 2017/2018

DatesTypes de matchDomicileScoreVisiteurButeursPasseursComposition FCSM
26/08/2018National U19 - J01Sochaux0-1Metz
02/09/2018National U19 - J02Dijon1-2Sochaux
09/09/2018National U19 - J03Sochaux2-2Strasbourg
16/09/2018National U19 - J04Sochaux-Fleury 91



 

Statistiques U19 – championnat National & Gambardella Crédit Agricole – 2017/2018

JoueursTETOTAL
U19
TETOTAL
Coupe
B
U19
B
Coupe
TOTAL
Buts
P
U19
P
Coupe
TOTAL
Passes
Agoume33
Archimède831121333
Baquie1122112
Bariki12719552211
Bermond7744
Beuve14115314112123
D'Ambrosio1351833921122
Djassougue64104433
François E11132413411
Galvez-Diarra66
Gehin33
Guyot22
Kuntz181191111
Lacroix51611
Lamboley1071711222
Lesueur1510252131111
L'Heritier1311411
Mdjassiri122143311
Moltenis222255831111
Ndiaye112
Nsakala20203322
Rzepecki21223554433
Sans1711831444
Sitti183211121133
Umbdenstock14145511112
Voirol192215522

Légendes : 

T = Titularisations

E = Entrées en cours de jeu

B = Buts

P = Passes décisives

 



 

Effectif

NOM PrénomPoste(s)Date de naissanceLieu de naissanceTaillePoidsPiedDernier Club
ARCHIMÈDE LutherAttaquant/Ailier1999/09/17Guadeloupe1m9078 kgDroitIstres Football Club
BARIKI MehdiAttaquant ou 102000/03/20Montbéliard1m8064 kgDroitAS Audincourt
BERMOND ThéoGardien de but1999/12/26Gap1m8580 kgDroitGap Foot 05
BEUVE GaëtanAttaquant1999/04/12Besançon1m7360 kgGaucheRacing Besançon
BULUT Sergen
(Ligaments croisés au genou gauche)
Attaquant/Ailier1999/06/14Colmar1m7670 kgDroitSR Colmar
D'AMBROSIO JordanAttaquant de pointe2000/04/23Creil1m7868 kgDroitUSM Senlis
FRANCOIS EmmanuelMilieu gauche2000/01/25Orange1m8166 kgDroitUS Torcy
GEHIN GauthierMilieu offensif2000/06/21Colmar1m7560 kgDroitRacing HW 96
GLAENTZLIN VictorAvant-centre1998/04/23Guebwiller1m8575 kgDroitFC Mulhouse
GUYOT TanguyLatéral ou ailier droit2000/03/01Colmar1m7163 kgDroitSR Colmar
JOSEPHAU EndyDéfenseur central1998/02/01Guadeloupe1m8473 kgDroitSolidarité Scolaire (Guadeloupe)
JUANOLE MaximeGardien de but1998/09/09Nogent-sur-Marne1m9083 kgDroitFootball Club de Montfermeil
KUNTZ MathysDéfenseur central2000/02/21Montbéliard1m8577 kgDroitUOP Mathay
LACROIX MaxenceDéfenseur central2000/04/06Villeneuve-Saint-Georges1m9089 kgDroitTrélissac Football Club
LAGRAMAT MathisGardien de but2000/01/05Montereau-Fault-Yonne1m8070 kgDroitR.C.P Fontainebleau
LAMBOLEY GabinMilieu droit ou gauche2000/01/06Belfort1m7565 kgDroitFC Vesoul
LESUEUR TonyAilier gauche/droit ou milieu offensif2000/08/19Épinay-sur-Seine1m7765 kgGaucheFootball Club Chambly OISE
L'HERITIER AdrienGardien de but2000/02/11Montbéliard1m8280 kgDroitAucun
LOICHOT MaximeMilieu central1998/05/03Montbéliard1m7470 kgDroitAucun
MACALOU IssoufAilier droit/gauche1998/12/27Abidjan1m8575 kg GaucheAS Meudon Football
MANN EwenMilieu offensif2000/07/12Mulhouse1m7060 kgDroitSR Colmar
MBAKATA SalemArrière droit1998/04/19Kinshasa1m7772 kgDroitCS Bretigny Football
MDJASSIRI Amirdine6 ou 101999/03/10Comores1m7663 kgDroitÉcole de football au Comores
MOLTENIS BorisDéfenseur1999/05/08Belfort1m8370 kgDroitASM Belfort
NSAKALA AlexandreLatéral droit2000/03/20Massy1m7874 kgDroitCS Bretigny Football
PAYAN ClémentAttaquant1998/02/26Montbéliard1m7065 kgDroitRC Champey
ROSIER LoreintzMilieu défensif ou défenseur central1998/08/14Gonesse1m9082 kgDroitParis FC
RZEPECKI EmileMilieu de terrain1999/01/08Belfort1m8175 kgDroitSG Héricourt
SAINFLEUR AlexisLatéral droit1998/02/20Sèvres1m7872 kgDroitAS Meudon Football
SANS RomainLatéral gauche1999/03/19Foix1m7670 kgGaucheAS Muret Football
SEPTIER YohanMilieu défensif1998/01/19Corbeil-Essonnes1m7367 kgGaucheCS Bretigny Football
SITTI MelvinMilieu offensif2000/02/1412e arrondissement de Paris1m8267 kgDroitParis FC
UMBDENSTOCK IsaakMilieu défensif1999/02/18Colmar1m7867 kgGaucheSR Colmar
VOIROL HugoDéfenseur gauche et central1999/05/04Belfort1m7870 kgGaucheSCM Valdoie