Classement par Joueurs

Saison 2017/2018 – Équipe

Toutes les statistiques sont par 90 minutes (minimum 990 minutes de jeu).

NomClubTirsTirs Cadrés %QOButsQO/Tirs
Ludovic AjorqueClermont3,7324%0,490,410,13
Jordan SiebatcheuReims2,7137%0,490,570,18
Denis BouangaLorient4,9240%0,440,470,09
Rachid AliouiNîmes5,2239%0,40,370,08
Lebo MothibaValenciennes3,135%0,390,580,13
CristianLens3,0352%0,390,780,13
Ghislain GimbertAjaccio1,9650%0,360,290,18
Ande Dona NdohNiort2,8450%0,360,390,13
Umut BozokNîmes3,4936%0,340,890,1
Youssouf HadjiNancy3,1346%0,340,810,11
Didier Lamkel ZeNiort2,8243%0,330,460,12
Mathieu DuhamelQuevilly2,9537%0,320,420,11
Jean-Philippe MatetaLe Havre3,237%0,320,40,1
Yoane WissaAjaccio1,9137%0,30,450,16
Saifeddine AlamiParis FC3,6823%0,30,280,08
Medhy GuezouiValenciennes2,1141%0,30,290,14
Arthur GomisOrléans1,9546%0,280,240,14
Ebenezer AssifuahLe Havre3,1531%0,280,490,09
Kevin FortuneLens2,6345%0,260,390,1
Rémy DugimontClermont3,134%0,260,260,08
Malik TchokounteParis FC2,3230%0,250,380,11
Sidy SarrChâteauroux2,0750%0,230,30,11
Amine BassiNancy2,630%0,230,320,09
Oumare TounkaraChâteauroux2,4329%0,220,170,09
Anthony RobicNancy2,3943%0,210,080,09
Pablo ChavarriaReims1,5854%0,20,340,13
Alassane N'DiayeClermont2,1923%0,20,060,09
Aldo KaluluSochaux1,6937%0,20,280,12
Sacha ClemenceTours2,4239%0,200,08
Julien FaussurierBrest1,1540%0,190,230,17
Yanis MerdjiBourg-en-Bresse1,7759%0,190,460,11
Edouard ButinBrest1,2847%0,190,170,15
Lakdar BoussahaBourg-en-Bresse1,2929%0,190,090,15
Sofiane DahamSochaux2,1422%0,190,090,09
Riad NouriAjaccio1,7947%0,180,420,1
Fousseni DiabateGFC Ajaccio1,432%0,180,190,13
Jimmy RoyeNiort2,226%0,180,260,08
Marvin GakpaQuevilly2,4332%0,180,360,08
Timothee TauffliebQuevilly1,2253%0,170,070,14
Julien BegueBourg-en-Bresse2,2528%0,170,310,08
Maxime BarthelmeChâteauroux2,0654%0,170,240,08
Daniel ManciniTours1,7550%0,170,170,1
Danilson da CruzReims1,7931%0,160,110,09
Hameur BouazzaTours2,6338%0,1600,06
Sébastien RoudetValenciennes1,3752%0,150,330,11
Florian MartinSochaux2,9938%0,150,640,05
Abdellah ZoubirLens2,1628%0,1500,07
DiegoReims2,1741%0,140,320,06
Hamza SakhiAuxerre2,0623%0,1400,07
Lalaïna NomenjanaharyParis FC2,4619%0,140,090,06
Gaël DanicLorient1,6735%0,140,290,08
Téji SavanierNîmes2,2341%0,130,310,06
Souleymane DiarraLens2,246%0,130,250,06
Tony MauricioValenciennes2,150%0,130,290,06
Florian MiguelTours1,3631%0,120,120,09
Anthony BrianconNîmes1,1217%0,120,060,11
Romain GrangeNiort2,1539%0,120,280,05
Romain PhilippoteauxAuxerre1,1352%0,110,270,1
Jean-Pascal FontaineLe Havre2,1126%0,110,220,05
Zinedine FerhatLe Havre1,6937%0,110,170,07
Ibrahima Sory ContéLorient0,8229%0,110,120,13
Redouane KerroucheParis FC1,0129%0,110,180,11
Kevin HoggasBourg-en-Bresse1,4126%0,1100,08
Cyril MandoukiParis FC1,5535%0,1100,07
Mathias Pereira LageClermont1,630%0,10,30,06
Harold MoukoudiLe Havre0,417%0,100,25
Alexandre BonnetLe Havre1,342%0,090,110,07
Zargo ToureLorient0,4214%0,0900,22
Laurent AgouaziNiort1,122%0,090,120,08
Jimmy CabotLorient1,3233%0,090,070,07
Yoann CourtGFC Ajaccio2,3831%0,090,080,04
Fethi HarekNîmes0,5843%0,090,080,15
Romain Del CastilloNîmes1,1921%0,090,170,08
Jérémy ChoplinNiort0,5330%0,080,050,15
Romain BasqueQuevilly0,9531%0,0800,08
Cédric CambonOrléans0,7430%0,080,220,11
Olivier KemenGFC Ajaccio1,8316%0,080,190,05
Vincent Le GoffLorient0,6823%0,0700,1
Frédéric BongParis FC0,530%0,0700,12
Jessy PiBrest1,5446%0,070,240,05
Anthony WeberBrest0,7342%0,070,060,1
Barnabás BeseLe Havre0,433%0,070,070,17
Pierrick ValdiviaNîmes0,9421%0,0700,08
Ferris N'GomaOrléans0,7530%0,0700,1
Franklin WadjaLorient0,948%0,070,080,07
Florent OgierSochaux0,4733%0,0700,16
Fabien CentonzeClermont0,7144%0,0700,09
Alexandre CoeffBrest1,0231%0,070,080,07
Youssouf M'ChangamaGFC Ajaccio1,6120%0,070,080,04
Ludovic ObraniakAuxerre1,3859%0,0700,05
Vital NsimbaBourg-en-Bresse0,6925%0,070,090,1
Florian TardieuSochaux1,4535%0,060,060,04
Alliou DembeleNiort0,7133%0,0600,08
Joffrey CuffautNancy1,0118%0,060,060,06
Denis PohaOrléans0,9544%0,060,180,07
Jordan AdeotiAuxerre1,1524%0,060,140,06
Abdoul BaAuxerre0,7410%0,0600,09
William SeryQuevilly0,33101%0,0600,17
Vieux Yakhya SanéAuxerre0,6812%0,060,080,09
Ousseynou BaGFC Ajaccio0,4920%0,0600,13

Glossaire

Tirs = Nombre de tirs

% TC = Pourcentage de Tirs Cadrés

QO = Somme Qualité des occasions créées

QO/Tirs = Qualité par tir tenté