Classement par Équipe

Saison 2017/2018   – Joueurs

Classement et stats a jour de la 19eme journee. Chiffres en moyenne par matchs joues.

ClubTirs PTirs CTirs RTC PTC CTC RQO PQO CQO RButs PButs CDiffPoints
Reims13,329,533,7935%31%4%1,520,950,571,890,631,262,32
Nîmes17,448,948,531%34%-3%1,740,980,762,110,951,161,95
Ajaccio9,7911,37-1,5837%35%2%1,3610,361,580,950,631,79
Le Havre12,7412,160,5831%30%0%1,171,160,011,420,790,631,79
Brest13,1114,05-0,9541%31%10%1,511,460,051,531,160,371,79
Paris FC12,119,172,9430%33%-3%1,231,010,221,160,840,321,79
Lorient14,2110,533,6837%37%1%1,580,930,651,631,110,531,74
Sochaux14,1611,952,2134%39%-5%1,431,5-0,071,471,68-0,211,58
Clermont13,7412,161,5827%33%-7%1,431,280,151,260,950,321,53
Châteauroux11,5313,84-2,3242%32%10%1,131,36-0,221,261,37-0,111,47
Niort11,7413,21-1,4737%29%7%1,271,250,021,261,32-0,051,32
Valenciennes10,8913,16-2,2634%40%-6%1,111,62-0,51,371,63-0,261,32
Orléans9,8913,63-3,7437%32%5%1,151,5-0,351,321,47-0,161,21
GFC Ajaccio10,0611,89-1,8325%31%-6%1,031,3-0,280,631,16-0,531,21
Lens12,2611,111,1638%32%6%1,441,10,341,421,210,211,11
Nancy11,5811,470,1131%33%-2%1,231,160,071,161,42-0,261,05
Auxerre11,1111,74-0,6333%34%-1%1,031,25-0,220,891,47-0,581
Bourg-en-Bresse8,7414,47-5,7435%38%-3%0,91,73-0,821,262,16-0,890,89
Quevilly11,3713-1,6336%41%-6%1,211,4-0,190,951,79-0,840,63
Tours1113-233%36%-3%0,991,48-0,50,532,05-1,530,26

Glossaire

Tirs P = Nb de tirs realises, Tirs C = Nb de tirs subits, Tirs R = Tirs ratio

TC P = % tirs cadres pour, TC C = % tirs cadres subits, TC R = Tirs cadres ratio

QO P = qualite des occasions pour, QO C = qualite des occasions subits, QO R = Ratio qualite des occasions

Buts P = Nb buts pour, Buts C = Nb buts contre, Diff = Difference de buts

Points = moyenne de points

Tableau fortement inspire du travail de birdace sur cote.stats