Groupe Élite



 

Classement National 3 2017/2018

RangsEquipesPointsJVNDBPBCDiff
1Pontarlier582817744224+18
2Auxerre B572817655623+33
3Racing Besançon562816844528+17
4Dijon B552816755022+28
5Sochaux B542816665530+25
6Gueugnon512815675930+29
7Louhans Cuiseaux FC482814685526+29
8Jura Dolois Football3828108103741-4
9Besançon FC3628106124737+10
10Avallon352881193629+7
11Selongey272876154551-6
12St Apollinaire232865172054-34
13Quetigny212856172544-19
14St Vit Foot182853202274-52
15Clémenceau Besançon628132424105-81



 

Calendrier Réserve – championnat National 3 & Coupe Bourgogne Franche-Comté – 2017/2018

DatesTypes de matchDomicileScoreVisiteurButeursPasseursComposition FCSM
2017/08/19National 3 - J01FCSM2-0SC SelongeyMacalou et GlaentzlinRosier et Senzemba4-2-1-3 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Pendant - Rosier, M. François - Sitti - Sao © (Senzemba), Lasme (Glaentzlin), Macalou (Josephau)
2017/08/26National 3 - J02AS Quetigny1-3FCSMMacalou, Sitti et PendantSitti, Macalou et Glaentzlin4-2-1-3 : Long - Mbakata, Senhadji (Josephau), Kapp, Pendant - Rosier, M. François © - Sitti (Loichot) - Macalou, Lasme (Glaentzlin), Senzemba
2017/09/02National 3 - J03FCSM5-1SC Clémenceau BesançonM. François X2, Macalou X2 et JosephauMacalou et Mbakata4-2-3-1 : Long - Mbakata (Sainfleur), Senhadji, Josephau, Senzemba - Rosier (Rzepecki), M. François © - Macalou (Glaentzlin), Loichot, Pendant - Lasme
2017/09/16National 3 - J04CO Avallon2-0FCSM//4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Gibaud, Senzemba - Rosier (Payan), M. François © - Macalou, Loichot (Glaentzlin), Pendant - Lasme (Josephau)
2017/09/23Coupe Bourgogne Franche-Comté - 1er tourUS Montbéliard1-12FCSMPayan X6, Glaentzlin X3, Josephau, Lagramat et GehinNon notés 4-2-3-1 : Juanole - Mbakata, Sainfleur, Josephau ©, Gehin - Rosier, Septier - Payan, Loichot, Macalou - Glaentzlin
2017/10/04National 3 - J06FCSM1-0CA PontarlierRosierM. François4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - Rosier, M. François © - Macalou (Glaentzlin), Aktas (Loichot), Pendant (Rzepecki) - Lasme
2017/10/07Coupe Bourgogne Franche-Comté - 2ème tourBelfort Sud0-6FCSMGlaentzlin X2, Beuve, Payan, Septier et 1 CSCNon notés 4-2-3-1 : Juanole - Mbakata, Sainfleur, Josephau ©, Voirol - Rosier, Septier - Guyot, Payan, Macalou - Glaentzlin
2017/10/14National 3 - J07RC Besançon0-2FCSMRosier et RzepeckiJosephau4-2-3-1 : Long - Mbakata, Josephau, Kapp, Senzemba (Glaentzlin) - Rosier, M. François © - Macalou, Aktas (Senhadji), Pendant - Lasme (Rzepecki)
2017/10/21Coupe Bourgogne Franche-Comté - 1/32ème de finalesFC Besançon1-2
Prolongations
FCSMPayan et MacalouNon notés4-2-3-1 : Juanole - Mbakata, Sainfleur, Josephau ©, Gehin - Rosier, Septier - Payan, Guyot, Macalou - Glaentzlin
2017/10/28National 3 - J08FCSM0-0Dijon FCO//4-2-3-1 : Zigi - Mbakata, Senhadji, Senzemba, Pendant - Rosier, M. François © - Bakayoko (Glaentzlin), Aktas (Septier), Macalou (Payan) - Lasme
2017/11/05National 3 - J09AS St Apollinaire1-2FCSMGlaentzlin et M. FrançoisSenzemba et Josephau4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Josephau, Senzemba - Rosier, M. François © (Septier) - Glaentzlin (Loichot), Aktas (Payan), Macalou - Lasme
2017/11/11National 3 - J10FCSM2-1Jura Dolois FootballGlaentzlin X2Loichot et Aktas4-2-3-1 : Juanole - Mbakata, Senhadji, Josephau, Senzemba - Rosier, M. François © (Sainfleur) - Aktas, Loichot (Ba), Macalou - Glaentzlin (Payan)
2017/11/18National 3 - J11FC Gueugnon0-2FCSMLasme et RobinetMbakata4-1-2-3 : Long - Mbakata, Kapp, Ruiz (Lacroix), Pendant - M. François © (Loichot) - Ristl, Rosier - Robinet, Lasme, Aktas (Macalou)
2017/11/25National 3 - J12FCSM2-2AJ AuxerreRosier et GlaentzlinAktas et Lasme4-1-2-3 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - M. François © - Rosier (Loichot), Ristl (Septier) - Lasme, Glaentzlin, Aktas (Macalou)
2017/12/09National 3 - J13Louhans Cuiseaux FC1-1FCSMMacalouGlaentzlin4-2-1-3 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - Rosier, M. François © - Loichot (Payan) - Aktas (Septier), Glaentzlin (Josephau), Macalou
2017/12/16National 3 - J14FCSM3-1St Vit FootSenzemba et Glaentzlin X2Macalou, Rosier et Septier4-2-1-3 : Long - Mbakata, Senhadji, Josephau, Senzemba - Rosier, M. François © - Loichot (Septier) - Payan (Archimède), Glaentzlin, Macalou (Sainfleur)
2018/01/13National 3 - J15FC Besançon2-3FCSMGlaentzlin et 2 CSCMacalou4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - Rosier, M. François © - Glaentzlin (Loichot), Aktas, Macalou (Septier) - Bakayoko (Lasme)
2018/01/20National 3 - J16FCSM2-0AS QuetignyM. François et SenzembaAktas4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - Rosier (Josephau), M. François © - Bakayoko (Macalou), Aktas, Sao (Glaentzlin) - Lasme
2018/02/03National 3 - J17SC Clémenceau Besançon1-3FCSMGlaentzlin X2 et MacalouLoichot4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Sainfleur, Senzemba © - Rosier, Septier - Payan (Guyot), Loichot (Sitti), Macalou - Glaentzlin (Gehin)
2018/02/10National 3 - J18FCSM2-3CO AvallonGlaentzlin et AktasPayan4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba - Rosier, M. François © - Payan, Aktas (Septier), Macalou - Glaentzlin (Loichot)
2018/03/31National 3 - J20CA Pontarlier0-0FCSM//4-2-3-1 : Long - Mbakata, Sainfleur, Josephau, Senzemba - M. François © (Lesueur), Rosier - Loichot (Lamboley), Septier, Macalou - Payan (Guyot)
2018/03/10National 3 - J21FCSM1-2RC BesançonGlaentzlin/4-2-3-1 : Juanole - Gibaud, Josephau, Kapp, Senzemba - M. François ©, Rosier - Mbakata, Aktas (Septier), Loichot (Payan) - Glaentzlin (Senhadji)
2018/03/17National 3 - J22Dijon FCO1-0FCSM//4-2-3-1 : Long - Gibaud, Senhadji, Kapp, Senzemba - M. François ©, Rosier - Mbakata, Aktas (Payan), Lasme (Septier) - Glaentzlin
2018/03/24National 3 - J23FCSM1-1AS St ApollinaireGibaudLasme4-2-3-1 : Long - Mbakata, Gibaud, Kapp, Senzemba - Rosier, M. François © - Lasme (Payan), Aktas, Macalou (Josephau) - Glaentzlin (Loichot)
2018/05/01Coupe Bourgogne Franche-Comté - 1/16èmes de finaleFC 4 Rivières 700-1FCSMBeuveNon noté4-1-4-1 : Juanole - Mbakata ©, Rzepecki, Umbdenstock, Lesueur - Gehin - Lamboley, Loichot, Septier, Beuve - Payan
2018/04/07National 3 - J24Jura Dolois Football0-7FCSMRobinet X2, Ruiz X2, Meïté, Payan et Kapp Ruiz, Robinet, Bakayoko, Septier, Loichot et Payan4-2-3-1 : Long - Mbakata, Kapp, Senzemba ©, Bergdich - Ruiz, Septier - Bakayoko (Macalou), Loichot, Meïté (Sainfleur) - Robinet (Payan)
2018/04/14National 3 - J25FCSM1-3FC GueugnonArchimèdeSeptier4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji, Kapp, Senzemba © - Septier, Ruiz (Umbdenstock) - Aktas (Lasme), Loichot, Macalou - Robinet (Archimède)
2018/04/21National 3 - J26AJ Auxerre1-0FCSM//4-2-3-1 : Long - Sainfleur, Senhadji, Josephau, Senzemba © (Beuve) - Rosier, Septier (Umbdenstock) - Mbakata, Aktas, Macalou - Payan (Moltenis)
2018/04/28National 3 - J27FCSM2-2Louhans Cuiseaux FCM. François et MbakataM. François4-2-3-1 : Long - Mbakata, Sainfleur, Josephau, Senzemba - Umbdenstock, M. François © (Sans) - Macalou, Loichot (Sitti), Beuve (Lesueur) - Archimède
2018/05/08Coupe Bourgogne Franche-Comté - 1/8ème de finaleFC Vesoul0-1FCSMLesueurNon noté4-3-3 : L'Heritier - Lamboley, Kuntz, Addi, Sans - Rzepecki, Umbdenstock ©, Lesueur - Gehin, E. François, Djassougue
2018/05/06National 3 - J28St Vit Foot2-3FCSMArchimède et Payan X2Senzemba, Macalou et Umbdenstock4-2-3-1 : Long - Mbakata, Senhadji (Sans), Josephau, Senzemba - Rosier, M. François © - Loichot (Payan), Aktas (Umbdenstock), Macalou - Archimède
2018/05/12National 3 - J29FCSM2-1FC BesançonMacalou et UmbdenstockPayan et Archimède4-2-3-1 : Long - Mbakata (Sainfleur), Senhadji, Josephau, Senzemba - Rosier, M. François © - Payan (Beuve), Umbdenstock (Septier), Macalou - Archimède
2018/05/19National 3 - J30SC Selongey1-3FCSMJosephau, Macalou et ArchimèdeSeptier et Rzepecki4-1-2-3 : Juanole - Mbakata ©, Josephau (Kuntz), Sainfleur, Sans - Umbdenstock - Septier (Lesueur), Loichot (Rzepecki) - Payan, Archimède, Macalou
2018/05/21Coupe Bourgogne Franche-Comté - 1/4 de finaleEntente Sportive Fauverney Rouvres Bretenière3-1
Prolongations
FCSMMacalouNon noté4-1-2-3 : Juanole - Gehin, Sainfleur, Umbdenstock, Sans - Sitti - Loichot, Morin © - Mdjassiri, Guyot, Macalou



 

Statistiques Réserve – championnat National 3 & Coupe Bourgogne Franche-Comté – 2017/2018

JoueursTitularisations en Nat3Entrées en cours de jeu en Nat3TOTAL matchs joués en Nat3Titularisations en CoupeButs en Nat3Buts en CoupeTOTAL
Buts
Passes décisives en Nat3
Addi1
Aktas1717113
Archimède426331
Ba11
Bakayoko441
Bergdich11
Beuve123122
Djassougue1
François E1
François M2323552
Gehin11511
Gibaud4411
Glaentzlin118193125172
Guyot223
Josephau1261832132
Juanole335
Kapp151511
Kuntz111
Lacroix11
Lagramat11
Lamboley112
Lasme13215112
Lesueur33211
L'Heritier1
Loichot1382133
Long2424
Macalou22426482105
Mbakata28284112
Mdjassiri1
Meïté1111
Moltenis11
Morin1
Payan71017438113
Pendant8811
Ristl22
Robinet33331
Rosier24243332
Ruiz33221
Rzepecki442111
Sainfleur55104
Sans1232
Sao22
Senhadji20222
Senzemba25126223
Septier610164114
Sitti2241111
Umbdenstock3363111
Voirol1
Zigi11



 

Classement National U19 2017/2018

RangsEquipesPointsMatchs JouésVNDBPBCDiff
1Auxerre542617366526+39
2Reims522616465940+19
3Troyes482613944931+18
4Dijon472614574726+21
5Nancy442613583840-2
6Lyon402611785933+26
7Metz392611694937+12
8Strasbourg36269984740+7
9Sochaux3526105113628+8
10Torcy292661191924-5
11Drancy2826610103336-3
12Thonon Evian Savoie252674153767-30
13Montceau132634191970-51
14Belfort132634192281-59



 

Calendrier U19 – championnat National & Gambardella Crédit Agricole – 2017/2018

DatesTypes de matchDomicileScoreVisiteurButeursPasseursComposition FCSM
2017/08/20National U19 - J01Olympique Lyonnais1-0FCSM//4-4-2 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Lacroix - Moltenis - Umbdenstock © - Lamboley - Rzepecki - D'Ambrosio - Bariki - Beuve
Entrées : E. François, Voirol et Lesueur
2017/08/27National U19 - J02Torcy Val Maubuee1-0FCSM//4-3-3 : L'Heritier - Nsakala - Voirol - Lacroix - Moltenis - Umbdenstock © - Lamboley - Rzepecki - D'Ambrosio - Lesueur - Beuve
Entrées : Bariki, Sans et E. François
2017/09/03National U19 - J03FCSM2-0FC MetzMoltenis X2Mdjassiri4-1-2-3 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Voirol - Moltenis © - Sitti - E. François - Rzepecki - D'Ambrosio - Mdjassiri - Lesueur
Entrées : Lamboley et Bariki
2017/09/10National U19 - J04AS Nancy Lorraine1-1FCSMD'AmbrosioLamboley4-2-1-3 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Voirol - Moltenis © - Mdjassiri - Lamboley - Rzepecki - D'Ambrosio - Sitti - Lesueur
Entrées : Lacroix et Kuntz
2017/09/17National U19 - J05FCSM0-0FC Montceau//4-4-2 : L'Heritier - Nsakala - Sans © - Lacroix - Kuntz - Mdjassiri - Lamboley - Rzepecki - D'Ambrosio - Lesueur - Voirol
Entrées : Bariki et E. François
2017/09/24National U19 - J06RC Strasbourg0-3FCSMRzepecki X2 et MoltenisSitti et D'Ambrosio4-4-2 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - E. François - Rzepecki - Bariki - Sitti - Voirol
Entrées : D'Ambrosio et Lamboley
2017/10/01National U19 - J07FCSM5-1ASM BelfortD'Ambrosio, Moltenis, Bariki, Lesueur et VoirolRzepecki X2, Sans et Bariki4-1-2-3 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - Voirol - Rzepecki - Bariki - Sitti - D'Ambrosio
Entrées : Lamboley et Lesueur
2017/10/08National U19 - J08ESTAC Troyes1-0FCSM//4-4-2 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - Bariki - Rzepecki - D'Ambrosio - Sitti - E. François
Entrées : Lesueur, Lamboley et Gehin
2017/10/15National U19 - J09FCSM3-0JA DrancyD'Ambrosio, Bariki et Moltenis/4-4-2 : L'Heritier - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - Lesueur - Rzepecki - Bariki - Sitti - Voirol
Entrées : D'Ambrosio, Archimède et E. François
2017/10/22National U19 - J10Stade de Reims2-1FCSMMoltenis/4-2-3-1 : L'Heritier - Nsakala - Voirol - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - Bariki - Lesueur - D'Ambrosio - Sitti - E. François
Entrées : Archimède, Beuve et Lamboley
2018/04/04National U19 - J11FCSM2-1Dijon FCORzepecki et ArchimèdeMoltenis et Sitti4-3-3 : Galvez-Diarra - Voirol - Sans - Kuntz - Moltenis © - Umbdenstock - Sitti - Rzepecki - Bariki - Lesueur - Beuve
Entrées : Archimède et E. François
2017/11/19National U19 - J12Thonon Evian Savoie1-0FCSM//4-3-3 : L'Heritier - Nsakala - Voirol - Kuntz - Moltenis © - Umbdenstock - D'Ambrosio - Rzepecki - Archimède - Sitti - Beuve
Entrées : Mdjassiri, E. François et Lesueur
2017/11/26National U19 - J13FCSM2-1AJ AuxerreArchimède et 1 CSCUmbdenstock4-3-3 : Bermond - Nsakala - Voirol - Kuntz - Lacroix © - Umbdenstock - Archimède - Mdjassiri - Bariki - Lesueur - Beuve
Entrées : Sitti, E. François et D'Ambrosio
2018/04/22National U19 - J14FCSM1-0Torcy Val MaubueeMoltenisSans4-3-3 : Galvez-Diarra - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Mdjassiri - Lesueur - Agoume - Djassougue - E. François - Lamboley
Entrées : Voirol et Guyot
2018/02/07National U19 - J15FC Metz1-0FCSM//4-3-3 : Bermond - Lamboley - Umbdenstock - Kuntz - Sans © - Rzepecki - Lesueur - Sitti - Bariki - Djassougue - Beuve
Entrées : D'Ambrosio, E. François et Ndiaye
2017/12/17National U19 - J16FCSM0-1AS Nancy Lorraine//4-3-3 : Bermond - Lamboley - Umbdenstock © - Kuntz - Voirol - Mdjassiri - Archimède - Sitti - E. François - Lesueur - Beuve
Entrées : Rzepecki, D'Ambrosio et Bariki
2018/01/14Coupe Gambardella - 64èmes de finaleFC Metz1-1
TAB : 6-7
FCSMD'AmbrosioUmbdenstock4-4-2 : Bermond - Nsakala - Voirol - Lacroix - Moltenis © - Mdjassiri - Umbdenstock - Rzepecki - D'Ambrosio - Bariki - Lesueur
Entrées : Kuntz, E. François et Lamboley
2018/01/21National U19 - J17FC Montceau1-1FCSMD'AmbrosioNsakala4-3-3 : Bermond - Nsakala - Voirol - Kuntz - Moltenis © - Sitti - Umbdenstock - Rzepecki - D'Ambrosio - Archimède - Lesueur
Entrées : Bariki et E. François
2018/01/28National U19 - J18FCSM3-3RC StrasbourgUmbdenstock et D'Ambrosio X2D'Ambrosio, Rzepecki et Nsakala4-3-3 : L'Heritier - Nsakala - Voirol - Kuntz - Moltenis © - Sitti - Umbdenstock - Rzepecki - D'Ambrosio - Archimède - Bariki
Entrées : Lamboley, E. François et Lesueur
2018/02/04Coupe Gambardella - 32èmes de finaleUS Vandoeuvre2-2
TAB : 6-7
FCSMMoltenis et D'AmbrosioBeuve4-4-2 : Bermond - Nsakala - Lamboley - Voirol - Moltenis © - Umbdenstock - Lesueur - Rzepecki - D'Ambrosio - E. François - Bariki
Entrées : Beuve, Djassougue et Sans
2018/02/11National U19 - J19ASM Belfort0-3FCSMRzepecki et D'Ambrosio X2Sans et Sitti4-3-3 : Bermond - Nsakala - Sans - Voirol - Moltenis © - Rzepecki - Umbdenstock - Sitti - D'Ambrosio - Djassougue - Beuve
Entrées : Bariki, E. François et Lesueur
2018/02/18National U19 - J20FCSM1-1ESTAC TroyesD'AmbrosioLesueur4-3-3 : Bermond - Lamboley - Sans - Voirol - Moltenis © - Rzepecki - Sitti - Umbdenstock - D'Ambrosio - Bariki - Beuve
Entrées : E. François, Djassougue et Lesueur
2018/02/25Coupe Gambardella - 16èmes de finaleRodez Aveyron Football0-3FCSMSitti, Moltenis et BeuveBeuve4-3-3 : Bermond - Nsakala - Sans - Voirol - Moltenis © - Rzepecki - Sitti - Umbdenstock - D'Ambrosio - Bariki - Beuve
Entrées : Archimède et Djassougue
2018/03/11National U19 - J21JA Drancy2-0FCSM//4-1-4-1 : Bermond - Nsakala - Voirol - Lacroix - Moltenis © - Rzepecki - Umbdenstock - Sitti - Archimède - Bariki - Beuve
Entrées : E. François, Djassougue et Lesueur
2018/03/18Coupe Gambardella - 8èmes de finaleFCSM0-0
TAB : 4-2
En Avant de Guingamp//4-3-3 : Bermond - Baquie - Sans - Voirol - Moltenis © - Mdjassiri - Rzepecki - Umbdenstock - Bariki - Archimède - Beuve
Entrées : E. François, Djassougue et Lesueur
2018/03/25National U19 - J22FCSM2-3Stade de ReimsArchimède et BaquieBeuve et Sans4-3-3 : L'Heritier - Baquie - Sans - Voirol - Moltenis © - Mdjassiri - Umbdenstock - Rzepecki - Archimède - E. François - Beuve
Entrées : Lesueur, Bariki et Djassougue
2018/04/01Coupe Gambardella - 1/4 de finaleStade Brestois 295-2FCSMBaquie et Moltenis/4-3-3 : L'Heritier - Baquie - Sans - Voirol - Moltenis © - Mdjassiri - Umbdenstock - Rzepecki - Archimède - Bariki - Beuve
Entrées : Sitti, E. François et Djassougue
2018/04/08National U19 - J23Dijon FCO0-1FCSMVoirol/4-3-3 : Galvez-Diarra - Voirol - Sans - Kuntz - Moltenis © - Umbdenstock - Sitti - Rzepecki - Archimède - E. François - Beuve
Entrées : Lesueur, Djassougue et Mdjassiri
2018/04/29National U19 - J24FCSM1-2Thonon Evian SavoieDjassougueLamboley4-3-3 : Galvez-Diarra - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Lesueur - Sitti - Agoume - Djassougue - E. François - Lamboley
Entrées : Rzepecki, Gehin et L'Heritier
2018/05/13National U19 - J25AJ Auxerre3-0FCSM//4-3-3 : Galvez-Diarra - Nsakala - Sans - Kuntz - Moltenis © - Rzepecki - E. François - Ndiaye - Djassougue - Lesueur - Beuve
Entrées : Sitti et Lamboley
2018/05/20National U19 - J26FCSM4-1Olympique LyonnaisBeuve, Moltenis et Djassougue X2Kuntz et E. François4-3-3 : Galvez-Diarra - Lamboley - Nsakala - Kuntz - Moltenis © - Rzepecki - Djassougue - Agoume - E. François - Lesueur - Beuve
Entrées : Sitti, Gehin et Guyot



 

Statistiques U19 – championnat National & Gambardella Crédit Agricole – 2017/2018

JoueursTETOTAL
U19
TETOTAL
Coupe
B
U19
B
Coupe
TOTAL
Buts
P
U19
P
Coupe
TOTAL
Passes
Agoume33
Archimède831121333
Baquie1122112
Bariki12719552211
Bermond7744
Beuve14115314112123
D'Ambrosio1351833921122
Djassougue64104433
François E11132413411
Galvez-Diarra66
Gehin33
Guyot22
Kuntz181191111
Lacroix51611
Lamboley1071711222
Lesueur1510252131111
L'Heritier1311411
Mdjassiri122143311
Moltenis222255831111
Ndiaye112
Nsakala20203322
Rzepecki21223554433
Sans1711831444
Sitti183211121133
Umbdenstock14145511112
Voirol192215522

Légendes : 

T = Titularisations

E = Entrées en cours de jeu

B = Buts

P = Passes décisives

 



 

Effectif

NOM PrénomPoste(s)Date de naissanceLieu de naissanceTaillePoidsPiedDernier Club
ARCHIMÈDE LutherAttaquant/Ailier1999/09/17Guadeloupe1m9078 kgDroitIstres Football Club
BARIKI MehdiAttaquant ou 102000/03/20Montbéliard1m8064 kgDroitAS Audincourt
BERMOND ThéoGardien de but1999/12/26Gap1m8580 kgDroitGap Foot 05
BEUVE GaëtanAttaquant1999/04/12Besançon1m7360 kgGaucheRacing Besançon
BULUT Sergen
(Ligaments croisés au genou gauche)
Attaquant/Ailier1999/06/14Colmar1m7670 kgDroitSR Colmar
D'AMBROSIO JordanAttaquant de pointe2000/04/23Creil1m7868 kgDroitUSM Senlis
FRANCOIS EmmanuelMilieu gauche2000/01/25Orange1m8166 kgDroitUS Torcy
GEHIN GauthierMilieu offensif2000/06/21Colmar1m7560 kgDroitRacing HW 96
GLAENTZLIN VictorAvant-centre1998/04/23Guebwiller1m8575 kgDroitFC Mulhouse
GUYOT TanguyLatéral ou ailier droit2000/03/01Colmar1m7163 kgDroitSR Colmar
JOSEPHAU EndyDéfenseur central1998/02/01Guadeloupe1m8473 kgDroitSolidarité Scolaire (Guadeloupe)
JUANOLE MaximeGardien de but1998/09/09Nogent-sur-Marne1m9083 kgDroitFootball Club de Montfermeil
KUNTZ MathysDéfenseur central2000/02/21Montbéliard1m8577 kgDroitUOP Mathay
LACROIX MaxenceDéfenseur central2000/04/06Villeneuve-Saint-Georges1m9089 kgDroitTrélissac Football Club
LAGRAMAT MathisGardien de but2000/01/05Montereau-Fault-Yonne1m8070 kgDroitR.C.P Fontainebleau
LAMBOLEY GabinMilieu droit ou gauche2000/01/06Belfort1m7565 kgDroitFC Vesoul
LESUEUR TonyAilier gauche/droit ou milieu offensif2000/08/19Épinay-sur-Seine1m7765 kgGaucheFootball Club Chambly OISE
L'HERITIER AdrienGardien de but2000/02/11Montbéliard1m8280 kgDroitAucun
LOICHOT MaximeMilieu central1998/05/03Montbéliard1m7470 kgDroitAucun
MACALOU IssoufAilier droit/gauche1998/12/27Abidjan1m8575 kg GaucheAS Meudon Football
MANN EwenMilieu offensif2000/07/12Mulhouse1m7060 kgDroitSR Colmar
MBAKATA SalemArrière droit1998/04/19Kinshasa1m7772 kgDroitCS Bretigny Football
MDJASSIRI Amirdine6 ou 101999/03/10Comores1m7663 kgDroitÉcole de football au Comores
MOLTENIS BorisDéfenseur1999/05/08Belfort1m8370 kgDroitASM Belfort
NSAKALA AlexandreLatéral droit2000/03/20Massy1m7874 kgDroitCS Bretigny Football
PAYAN ClémentAttaquant1998/02/26Montbéliard1m7065 kgDroitRC Champey
ROSIER LoreintzMilieu défensif ou défenseur central1998/08/14Gonesse1m9082 kgDroitParis FC
RZEPECKI EmileMilieu de terrain1999/01/08Belfort1m8175 kgDroitSG Héricourt
SAINFLEUR AlexisLatéral droit1998/02/20Sèvres1m7872 kgDroitAS Meudon Football
SANS RomainLatéral gauche1999/03/19Foix1m7670 kgGaucheAS Muret Football
SEPTIER YohanMilieu défensif1998/01/19Corbeil-Essonnes1m7367 kgGaucheCS Bretigny Football
SITTI MelvinMilieu offensif2000/02/1412e arrondissement de Paris1m8267 kgDroitParis FC
UMBDENSTOCK IsaakMilieu défensif1999/02/18Colmar1m7867 kgGaucheSR Colmar
VOIROL HugoDéfenseur gauche et central1999/05/04Belfort1m7870 kgGaucheSCM Valdoie